Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 553

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Kharkov Gothic Portal
Пт, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2008 » Сентябрь » 16 » CLAN OF XYMOX «Visible - DVD»
CLAN OF XYMOX «Visible - DVD»
14:28
Информация по альбому:
Год: 2008
Жанр: synth goth / gothic rock
Время звучания: 01:41:29
Формат: DVD, jewel case, 8-страничный буклет
По лицензии: Pandaimonium

CLAN OF XYMOX были сформированы в 1984-м году в Амстердаме и быстро стали главной надеждой компании 4AD, работавшей также с группами DEAD CAN DANCE, COCTEAU TWINS, PIXIES... Их творчество на ниве synth gothic / gothic rock быстро нашло себе немалое количество приверженцев и последователей. Они делили сцену с THE SISTERS OF MERCY, FIELDS OF THE NEPHILIM, BAUHAUS, THE CURE, DEAD CAN DANCE и стояли у истоков современного готического жанра. В 1988-м им выпал шанс поработать на крупную мэйджор-компанию PolyGram Records и издать там несколько записей стотысячными тиражами, а журнал Billboard присвоил CLAN OF XYMOX титул «Artist of the Week» («Лучший исполнитель недели»). В этот период группа сокращает свое название до XYMOX и работает с более облегченным звучанием synthpop и electro-pop. Эра XYMOX завершилась в 1997-м году, когда лидер группы Ronny Moorings принял решение возродить CLAN OF XYMOX и вернуться к своими музыкальным корням, выпустив альбом «Hidden Faces», продюсированием которого занимались Dave M. Allen (THE SISTERS OF MERCY, THE CURE) и John A. Rivers (DEAD CAN DANCE). С тех пор группа записала целый ряд альбомов, неизменно пользующихся высочайшим успехом у критиков и поклонников.

И через 20 лет после старта карьеры CLAN OF XYMOX являются законодателями мод в своем жанре, оставаясь влиятельными среди коллег по цеху и актуальными для слушателей, завоевав культовый статус среди нескольких поколений готов и просто меломанов. Не зря их не раз приглашали выступать на самые крупные готические фестивали и они объехали с концертами всю Европу, Северную и Южную Америку, а в 2007-м году побывали и в России. В 2000-м году группа уже выпустила прекрасный двойной концертный альбом «Live», содержащий в качестве бонуса два видео клипа, но полноценного DVD не было, хотя фэны группы давно требовали восполнить этот пробел.

Первый концертный DVD CLAN OF XYMOX «Visible» выпущен в 2008-м году Pandaimonium, можно считать родным лейблом группы. Этот DVD содержит официальные видео клипы — от уже ставших классикой «A Day», «Stranger» (с дебютного альбома 1985-го года), «Louise» и «Out Of The Rain», до новых песен типа «Weak In My Knees» и последнего сингла «Heroes», плюс концертные съемки с нескольких фестивалей и клубных концертов, превосходно демонстрирующие очарование живых выступлений CLAN OF XYMOX.

На «Visible» включено 10 видео клипов, которые, за исключением известного «Stranger», главным образом сделаны к песням с альбомов прошлых десяти лет существования CLAN OF XYMOX с момента выхода их камбэк-альбома «Hidden Faces». Сет клипов содержит микс концертных съемок, в большинстве случаев зритель видит Ronny Moorings, Mojca Zugna и других музыкантов группы на сцене. Все это дополнено атмосферным визуальным рядом с видами природы или готических скульптур, зданий и городских пейзажей. В основном весь материал собран из сценических съемок выступлений разного периода и съемок окружающих пейзажей, сделанных во время гастрольных разъздов группы и смонтирован самим Ronny Moorings. С одной стороны, невооруженым глазом заметно, что бюджет этих клипов невысокий, а съемка часто напоминает любительскую. Тем не менее, все сделано с тонким вкусом и при этом подкупает своей искренностью и наивностью, прямопротивоположной визуальной «жвачке» на уровне среднего МТВ.

Остальные 8 клипов представляют из себя обычные live-съемки таких классических песен как «This World», «A Day», «Innocent», «Back Door», «Cry In The Wind», «Louise»... Они оказываются действительно разными, действо в лучах световых эффектов на сцене темного клуба выглядит совсем иначе, чем дневное шоу на огромных открытых сценах фестивалей Zillo или Wave-Gotik-Treffen. Стильный черно-белый клип «This World», отснятый на фестивале Zillo в 1998-м году позволяет следить не только за развитием событий на сцене, но и подробно рассмотреть готическую публику — эти изображения 10 летней давности заставляют улыбнуться и с грустью удивиться тому, как быстро проходит время...

Этот релиз очень подходит для тех, кто еще только начинает знакомство с музыкой CLAN OF XYMOX, так как представлен своего рода «Best Of» их творчества. И, конечно же, он будет настоящим подарком для всех истинных поклонников «Ксаймокс», которым больше нет нужды искать клипы любимой команды в Интернете.

Gravitation Records

Просмотров: 7585 | Добавил: Ruin_Giliat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
1 Алекс  
0
Это всё хорошо, но вот только где ссылки на торрент или файлообменник с тем, чтобы скачать этот сет из 2х двд ВИДЕО, ибо аудио есть везде и мну давно его скачал, но вот интересует именно видео. если кто-нить найдет скиньте сюда пожалуйста. Спасибо.

2 R:G:  
0
а по ссылке Gravitation Records религия перейти не позволяет? некотороы время на страничке с рецензиями были доступные к просмотру и скачиванию видео и аудиотреки. Видео покупать нужно, если такой фанат группы. Знаешь,что такое лицензия и авторскиое право?

3 Алекс  
0
О лицензии авторском праве слыхивал, но нее всегда позволяют фин. возможности. Кстати, но www.torrents.ru этот двд правда в качестве двд рип, но всё же уже есть))

4 R:G:  
0
CLAN OF XYMOX «Visible - DVD» в магазинах города стоит не более 60 грн., так что в путь...

5 R:G:  
0
автор живет в городе Харьокве, если в низу стотьи не стоят ссылки на источник,то это я=)

6 R:G:  
0
бля,сколько ошибок))автор был пьян)

7 fasfzgzxg  
0
Сделать в Москве (3 минуты от метрро Таганское) очень качественное (и не дорого) наращивание смоляных ногтей,наращивание ресниц натуральное,восковую эпиляцию и аппаратный педикюр вы можете позвонив по телефону т.304-95-02 Светлана.Васть работ вы можете увидеть в рисунках на сайте http://nogtivip.narod.ru Позвоните нам и мы подчеркнем вашу красоту.

8 R:G:  
0
автор есть мну) вернее оформитель тем, а что написано мной,а что нет- внизу тем обычно кидаю ссылку на источник=)

9 anzelliiu  
0
Эротический: создать чат бесплатно и быстро, пента видеочат, записи приватов видеочатов, чат знакомств сша, бесплатный детский чат, зарубежный эротический видео чат, видеочат с голыми девушками, детский чат онлайн. Сайт chat.24lux.ru

Имя *:
Email *:
Код *: